- Программы в Подмосковье
- Яхтинг
- Программы на море
- Активный отдых в России и экотуризм
- Активный отдых за рубежом
- Для младших школьников
- Лагеря с иностранным языком
- Международные лагеря
- Умные каникулы
- Приключения и робинзонады
-
Конные
-
Сплав
- все летние лагеря
- Для малышей
Welcome! Добро пожаловать в «Английский клуб»!
Это первый шаг для того, чтобы стать членом «Английского клуба».
В программе детского лагеря EC 1st step соблюдаются все законы и традиции клуба. На время каникул девчонки и мальчишки превращаются в мистеров и мисс, и навещать Вы будете не Пашеньку или Полиночку, а Эшли или Тэсс (приезжая в лагерь, первым делом Ваш ребенок изменит имя).
Гарри Поттер и тайна Восхода - тема смены.
А ведь не всем известно, что Гарри Поттер во время своей учебы в начальной магической школе в Хогрвартсе, побывал в Восходе. И спрятал здесь один важный артефакт, который исполняет многие желания. Найти его хотят не только юные инглишклабовцы, но и многие противники и друзья Гарри, которые и будут присутствовать на этой сессии.
Давайте будем первыми, кто сможет получить загадочный талисман!!!
В программе:
«Подарок для Гарри» - визитки
«Карты, клады и успех» - детективный квест
«Турнир по квиддичу» - спортивное мероприятие.
Программа для малышей максимально учитывает возрастные особенности: любознательность, высокую активность, необходимость частой смены видов деятельности и, конечно, тоску по дому. Впервые уехав из дома, ребенок чувствует себя взрослым и самостоятельным, а вожатые (Лорды и Леди) будут корректировать его «самостоятельность», прививать навыки самообслуживания и активизировать творческие способности.

Отряды в нашем младшем лагере по 12 человек, что дает возможность уделить внимание каждому ребенку. Активные игры на свежем воздухе сменяются забавными квестами по мотивам любимых мультиков и фильмов. В наших играх ребята не только веселятся, но и развиваются, учатся быть художниками, артистами, стратегами, экономистами, ораторами и спортсменами.
В ежедневном расписании: английский язык в игровой форме, Парламент и спорт-часы, ролевые игры и клубы по интересам.

Парламент – это отчетное общеклубное мероприятие, на которое собираются все ребята. Каждый отряд (в «Английском клубе» - город или село) представляет свое видение дня в сценической форме. Мероприятие проводится параллельно на русском и английском языках. На парламенте сообщается распорядок дня и раздаются письма (любимая традиция «Английского клуба»). Основная задача - создать эмоциональный настрой на день.
Спорт-час. На выбор ребенка предлагаем: футбол, баскетбол, волейбол, настольные игры, дартс, вышибалы, твистер, хула-хупы (обручи), классики. Тихий час – это время для отдыха. Спать детей не заставляем. Можно просто полежать, почитать, поиграть в настольные игры или пообщаться с родителями по телефону.
Клубы по интересам могут меняться в зависимости от сессии. Но основные клубы такие: фенечки, бисероплетение, танцы, аквагрим, «мафия», караоке, лепка, анимэ, ножной волейбол, журналистика, рисование, гитара, «Хочу все знать», углубленный английский, КВН, интеллектуальные игры.
Игровой час посвящаем разнообразным играм: квестам, детективным, ролевым или психологическим играм, отрядным мероприятиям (например, играм на сплочение).
Hometalk. Дети собираются своим отрядом, сидят вокруг свечи и обсуждают, что произошло в течение дня. У каждого Hometalk’а своя тематика и форма проведения: ромашка, «расскажи мне обо мне», «спасибо-прости», вечер легенд.