- Программы в Подмосковье
- Яхтинг
- Программы на море
- Активный отдых в России и экотуризм
- Активный отдых за рубежом
- Для младших школьников
- Лагеря с иностранным языком
- Международные лагеря
- Умные каникулы
- Приключения и робинзонады
-
Конные
-
Сплав
- все летние лагеря
- Для малышей
Вновь подарен мне дремотой, наш последний звёздный рай, город чистых водомётов, золотой Бахчисарай! (Анна Ахматова)
Прежде всего, экологический лагерь – это путешествие в другую, отличную от привычной городской жизни, реальность. Это путешествие в особые места на земле – заповедники и национальные парки, попасть в которые – особая удача в жизни. Это путешествие в мир нетронутой природы, в мир, где можно забыть о компьютерных играх и мобильных телефонах, где живут доверчивые животные и беззаботные птицы, мир, который большинство из наших, городских детей, никогда не видел.
Заповедники и национальные парки богаты не только уникальной природой, но и особой историей и древней культурой. Поэтому обязательно в программе лагеря есть краеведение – кто жил здесь сто – двести – пятьсот лет назад, как была устроена жизнь наших предков, во что они верили, играли, как одевались, что готовили? Как они выживали в дикой природе? А если попробовать поиграть самим – научиться танцевать старинные танцы и петь русские песни, или отправиться на русалочье озеро в русалочью неделю?
И дети в эколагере познают простую и удивительную истину – учиться и узнавать новое интересно!
Главное задача экологического лагеря - поделиться с детьми тем великим секретом, которым владеют ученые, исследователи, первооткрыватели, искатели приключений. Секрет прост, но он преображает все вокруг - стоит только оглянуться и понять - мир вокруг тебя до сих пор полон загадок и открытий, в нем свои законы и свои правила, но ты можешь их разгадать. И это невероятно увлекательно!
Помимо интереснейших экскурсий и прогулок по территории Тебердинского заповедника, в программе тура ребятам предлагаются разнообразные игры,
викторины и мастер–классы. Скучать не придется!

Стоимость билетов Москва-Симферополь-Москва - около 5000 рублей.